Stages club, Nationaux et Enseignants de 2015-2016

Stages mensuels du club pour la saison 2015-2016

 

Les stages sont organisés par le professeur du club Christian Hervé 2ème DAN

Dates:
Samedi 26/09/2015 : 16h00 – 19h00
Samedi 17/10/2015 : 16h00 – 19h00
Samedi 12/12/2015 : 16h00 – 19h00 et Dimanche 13/12/2015 : 9h00 – 12h00

    Stage20151213_02038  voir les photos

Samedi 23/01/2016 : 16h00 – 19h00
Samedi 27/02/2016 : 14h30 – 17h00 et 17h15 - 19h45  et Dimanche 28/02/2016 : 9h30 – 12h00  Michelle Feilen 6ème DAN Aïkikaï ... VOIR L'AFFICHE

ATTENTION CHANGEMENT DE DATE MAIS STAGE FINALEMENT ANNULE   😥 :
Samedi 26/03/2016 : 16h00 – 19h00 et Dimanche 27/03/2016 : 9h00 – 12h00 intervenants : Olivier Spitz et Maxime Chartier 3ème DAN

Samedi 09/04/2016 : 16h00 – 19h00
Samedi 07/05/2016 : 16h00 – 19h00

Stage Club
Samedi 11/06/2016 : 16h00 – 19h00 et Dimanche 12/06/2016 : 9h00 – 12h00  François Emeriaux 6ème DAN ... VOIR L'AFFICHE

Stage 11-12 juin 2016

 

Stages Enseignant FAP (niveau 1 et niveau 2)

Les stages sont organisés par Matthieu Jeandel 5ème DAN

Dates:

Samedi 28/11/2015 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 29/11/2015 : 09h00-12h00  à Héricourt (Niveau 2)
  Stage FAP2
Samedi 20/02/2016 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 21/02/2016 : 09h00-12h00 à Héricourt (Niveau 1)
à définir Samedi 02/04/2016 : 09h00-12h00 et 14h30-17h30 et dimanche 03/04/2016 à Mirecourt
(Niveau 1)
Samedi 18/06/2016 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 19/06/2016 : 09h00-12h00  à Gérardmer (Niveau 2)

 

Stages Nationaux et internationaux (site Takemusu Union)

Dates:

Samedi 03/10/2015 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 04/10/2015 : 09h00-12h00  à Vierzon avec Alexandru Dobrila 3ème DAN   
Stage National du 3-4/10/2015

voir la page


Samedi 07/11/2015 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 08/11/2015 : 09h00-12h00 à Toulouse - Saint-Pierre-de-Lages avec Olivier Spitz 3ème DAN

Stage2015110708

voir la page

Samedi 21/11/2015 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 22/11/2015 : 09h00-12h00 à Arras avec Thomas Ioos 4ème DAN
Samedi 16/01/2016 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 17/01/2016 : 09h00-12h00 à Mirecourt avec Olivier Spitz 3ème DAN
Samedi 12/03/2016 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et dimanche 13/03/2016 : 09h00-12h00 à Héricourt avec Thomas Ioos 4ème DAN

mars 2016 Héricourt


Samedi 14 et dimanche 15/05/2016 : 09h00-12h00 et 15h00-18h00 et lundi 16/05/2016 : 09h00-12h00  à Héricourt avec Thierry, Sébastien, Olivier, Thomas et Alexandru

mai 2016 Héricourt

avec 2 absents sur la photo : Guy Perrière et Patrick Guillemet

voir la page

Stage International

Samedi 28/05/2016 : 09h00-11h30 et 14h00-18h00 et dimanche 29/05/2016 : 09h30-12h00 à Douai avec Matthieu Jeandel 5ème DAN

%d bloggers like this: